• НАШИ ГРУППЫ

Поддержка семей, имеющих детей

3  сентября  в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» команда специалистов  «Краевого центра психолого-медико-социального сопровождения»  посетила  учреждения образования, здравоохранения и социальной защиты Манского района. В ходе выездного консультирования были посещены:

Муниципальное бюджетное дошкольное образованиельное учреждение детский сад «Радуга» и Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Шалинская средняя школа №1” .

   

Методист краевого центра психолого-медико-социального сопровождения        В.И. Бусоргина рассказала о Службе консультирования и региональном проекте «Поддержка семей, имеющих детей». Она рассказала о вариантах  предоставления услуг консультирования в зависимости от возможностей  и желания родителей и помощи, которую могут оказать родителям  специалисты в своих учреждениях. Были розданы информационные листы и буклеты.

   

После этого специалисты краевого центра  провели индивидуальные консультации, ответили на вопросы граждан Манского района.  Консультирование проходило на базе муниципального казенного учреждения «Манский межшкольный методический центр». Особый интерес к индивидуальному консультированию проявили родители детей с ОВЗ, детей-инвалидов, детей проживающих в

Анализ анкет обратной связи показал, что консультации получили высокую оценку родителей. Многие обратившиеся говорили  необходимости и важности выездных консультаций, так как отсутствие мобильной связи и Интернета, не позволяет некоторым родителям  получать их в другой форме.

 

телефон Службы консультирования  родителей по вопросам развития и образования детей

8(800)700-24-04

Комментирование запрещено